• Почётное четвёртое место

23.12.2014
    1555 0
    Почётное четвёртое место
    19-21 декабря в с.Ребриха прошёл 1-й этап Спартакиады по лыжным гонкам среди ДЮСШ. В нём приняли участие более 200 спортсменов из 25 команд.

В первый день в соревнованиях классическим стилем на дистанции 3 км воспитанник Шипуновской ДЮСШ К.Седых занял 1 место. На втором – Э.Жердев. Е.Кабаков – на четвёртом. Он уступил 0,5 секунд сопернику из Локтевского района. Н.Турыгина на такой же дистанции стала шестой, Н.Кутякова – на десятом месте.

Во второй день на дистанции 3 км свободным стилем К.Седых был вторым. Э.Жердев – третьим, Е.Кабаков, проиграв 0,3 сек, стал четвёртым. Н.Турыгиной не хватило 6 сек.  до второго и 5 сек. до третьего места – у неё четвёртый результат.

По итогам двух дней борьбы на лыжне наша команда юношей в составе К.Седых, Э.Жердева, Е.Кабакова, Д.Ветрова, А.Пантелеева, Д.Курносова и Е.Убушуева завоевала 2-е место. В общекомандном зачёте шипуновские лыжники стали четвёртыми. Тренируют ребят Ю.В.Вяткин и Д.В.Петрыкин.